Утрожестан и овуляция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Диагноз бесплодие, СПКЯ, не регулярные месячные, цикл может быть от 44 дней до 6 мес
1) при применении Утрожестана в дозе 400 мг сут с 16 по 25 д. ц есть ли вероятность подавления овуляции, цикл не стабильный овуляция бывает, но редко?
2) Возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 11:49
Здравствуйте!
  1. Да может подавлять
  2. вероятность беременность есть
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 11:55
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ!
1) получается независимо от дозы утрожестана 200 или 400 происходит подавление овуляции при нерегулярном цикле и длительном отсутствии овуляции?
2) как лучше принимать дозу 200 мг вагинально: дважды по 100 мг или 200 к примеру на ночь? Есть ли разница?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-09 12:08
  1. при любой дозировке- все зависит от того как ваш организм отреагирует
  2. разницы нет