Про наличие беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Цикл 30 дней, последние месячные 30.01.2015года, на 12 день цикла сделала тест ноу нау с чувствительностью 10, показал вторую слабую полоску, с 12 по 15 день сильно болела грудь, иногда потташнивает, на 16 день цикла боли в матке. Половой акт был 25.01,26.01, 04.02,06.02,09.02. Могу ли я быть беременной? Заранее спасибо! Да еще с 11.01 по 30.01 принимала травянной сбор от бесплодия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у Вас цикл 30 дней, а овуляция где-то на 15 день, значит на 12 день цикла вы никак не можете быть беременной! Даже более чувствительные тесты (10 мМе/мл), определяют беременность через 7– 10 дней с момента предполагаемого зачатия. Незащищенный половой акт 09.02. может привести к беременности, но вероятность очень мала. Подождите еще неделю и повторите тест.
Если Вы хотите запланировать беременность, Вам необходимо посчитать дату овуляции и сделать тест на овуляцию (с помощью теста фиксируется уровень гормона в моче, повышенный показатель свидетельствует о предстоящем выходе яйцеклетки, которая произойдет через сутки). Учитывая время жизни яйцеклетки (24 часа) после овуляции наибольшая вероятность забеременеть, наступает при половом акте не ранее трех дней до овуляции или на следующий день после. Поэтому в период предполагаемой овуляции необходимо жить половой жизнью через день.