Схема утрожестан
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гинеколог назначила утрожестан 200 с 16 по 25 день цикла, скажите пожалуйста правильно ли, цикл у меня в среднем 32 дня, овуляция по ощущениям на 18 день цикла, не будет ли утрожестан овуляцию глушить? Я хочу забеременеть.
5 ответов
Здравствуйте. Принятый до овуляции Дюфастон может блокировать овуляцию. Но на ощущения полагаться нельзя. Вам нужно делать фолликулометрию и отслеживать овуляцию. Лишь после подтверждения - принимать Дюфастон
Платная консультация
Елена 2016-07-08 19:50
Скажите пожалуйста а если врач не отправляла меня на фолликулометрию а просто сказала пить по схеме. У меня просто ещё эндометриоз и спайки. Не сделаю ли я хуже утрожестаном себе?
Елена Спасибо, просто я живу в посёлке и тут такого нет (вот и Незнаю что делать (