Дюфастон на отмене овуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация! У меня всю жизнь спкя и ановуляцию ставили. Прошла много чего и врачей много поменяла. Последние полгода сижу на дюфастоне с 16-25 дц. Пошла к другому врачу она поменяла мне схему приема с 14-28 дц. Вообщем не знаю что там произошло. Я пропила как она прописала, а на отмене 4 день произошла овуляция я так предположила, так как в мои циклы раз год приходили без таблеток, вот точно такие же ощущения, груди сразу заболели, базальная высокая и естественно пошли месячные от отмены дюфастона. Скаканул ЛГ. потом упал. Через три дня пошла на фолликулометрию там остаточное желтое тело 20 мм. Что это такое я так и не поняла. Побежала к врачу описала всю ситуацию, она меня уверяет чтобы я продолжала пить по той схеме не сбиваясь а по моему подсчету когда я должна начать пить дюфастон на 14 дц, у меня должны прийти месячные типо мои. Я так думаю по крайней мере). А она нет и все, прям уверенно так, ты загонишь свои яичники в тупик, ты и так без таблеток не менструируешь(что мне делать я запуталась, не пить дюфастон пока все таки свои ощущения не подтвержу, или пить. Ведь эти игры с дюфастоном тоже могут вогнать мой организм в тупик! Если я начну как она сказала, и они начнут прорываться что мне делать, понятно я с ней свяжусь, но хочу услышать другое мнение врача! Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 09:13
Добрый день.
Все зависит от ваших целей.
Если вы планируете беременность это одно, если просто для нормализации цикла это другое.
Платная консультация
Елена 2019-07-05 14:38
Я планирую беременность уже 5 лет, все прогнозируют эко, но я не верю что ничего нельзя сделать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 13:30
Ну в вашей ситуации необходим прием с 16 по 25 день цикла.
Если в течение 5 лет так не была обнаружена причина бесплодия, то я бы вам всё таки рекомендовал бы не тратить время и воспользоваться репродуктивными технологиями.