Не будет ли Дюфастон подавлять овуляцию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста, правильно ли Я принимаю Дюфастон? На УЗИ мне врач сказала, что у меня недостаточность лютеиновой фазы, вследствии прописала пить Дюфастон 2 раза в день с 14-25 день цикла (всего пить 6 циклов) но у меня менструация - 35 дней, соответственно овуляция приходится на 22 день цикла, не будет ли такой прием Дюфастона подавлять овуляцию? Много читала на форумах, что Дюфастон подавляет овуляцию, в инструкции по применению ничего не нашла подобного, но мне врач-гинеколог ничего не сказала, единственное не нужно затягивать с беременностью. Спасибо!
С уважение к Вам, Ирина!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, если вы планируете беременность то лучше определить день овуляции измеряя базальную температуру каждый день, начиная с 6 дня цикла, не вставая с постели, утром. Овуляция происходит примерно с 14 по 20 день цикла, каждый месяц по разному. Это можно определить по характерному спаду температуры, а на следующий день температура поднимается выше 37 градусов и держится до месячных. Дуфастон не угнетает овуляцию если его принимать по 1 таблетке в день, желательно с 18 по 25 день ыикла
Платная консультация
Ирина 2017-01-31 16:09
А при 35-дневном цикле?, также желательно 2 раза в день с 18 по 25 ДЦ принимать?
Желательно по 1 таблетке в день. При 35 дневном цикле прием может быть позже, с 18 по 25 день цикла, позже начинать прием не рекомендуется
Платная консультация
Ирина 2017-01-31 16:51
Спасибо