Утолщение мочевого пузыря 4.7? на сколько серьезно
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хрон. Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 9 лет, примерно с 4х летнего возраста бывают обострения хронического цистита. Лежали в стационаре, прошли полный курс лечения, антибиотики, исключили рефлюкс. Сейчас для профилактики пьем фуромаг 1 табл. На ночь 1 раз в неделю, канефрон пропиваем курс 1 мес. Делаем перерыв 6 мес. И опять. По узи утолщение стенки мочевого пузыря 4,7 насколько это серьезно? И фуромаг может действовать на печень, не опасен ли при его частом использовании болезни печени? И есть ли целесообразность пить Уроваксом, если да то сколько, по инструкции 3 мес? Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 августа 2022 года

1 ответ
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-08-08 17:51
Здравствуйте! 1) Не страшно;
2) От такой дозы фурамага проблем не будет;
3) уроваксом опасен
С уважением, Оля Владимировна