Папиломатоз в мочевом пузыре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу вылечить цистит в течение 7 месяцев. Беспокоют боли в мочевом пузыре и рези. Первый посев выявил стафилококк эпидермис в количестве 3000. Лечение: юнидокс, генферон, канефрон, фитолизин. Все последующие анализы были хорошие. Но боли остались. Делала инстиляции с гидрокортизоном, синтомиц. Мазью. Затем с облепиховым маслом. Ещё курс супракса и везикара, уроваксон 3 мес. Боли остались. На цитоскопии обнаружили папиломатоз шейки мочевого пузыря. Хотя все анализы на зппп и ВПЧ 16 18 и вкр отрицательные. Назначили ликопид 10 дн, валтрекс 3 мес. Повторная цитоскопия через 2 мес. Если сами не пройдут, то удаление лазером. Сильно сомневаюсь в назначенном лечение. Подскажите, как мне их вылечить и избежать операции? И если она понадобится, то каким методом лучше удалять и какую медик. Терапию применять после этого?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-02 19:18
Здравствуйте. В данном случае показана операция. В послеоперационном периоде - иммуномодулирующая терапия.