Стрептококк в моче, боли

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после гистероскопии (удаление полипа в матке) поднялась температура 37,8 держалась 5 дней, стало больно мочиться, а также сильные боли пульсирующие в мочевом пузыре всегда на протяжении всего дня(когда не мочусь тоже, они постоянные), мочевой не полностью опорожняется, через минуту снова бегу и вытекают капли.
Сдала посев на антибиотики.
Фото приложила.
Скажите пожалуйста эта бактерия в норме? Или требует лечения?
Я пропила 3 курса антибиотиков, но при повторной сдаче анализов снова высеялась эта бактерия. Мочевой по прежнему не опустошается полностью, боли не прошли.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

7 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-15 15:38
Здравствуйте.

Данная бактерия в пределах нормы.

Какой последний результат анализа мочи?

Признаки цистита очевидно связаны с гинекологическими процедурами и заболеваниями. То есть цистит, как следствие.

Что значит есть остаточная моча? Какое количество по данным узи?
Лидия 2022-04-15 21:10
По узи, после опорожнения мочевого пузыря остаток мочи 18,5 см кубических
А на мрт написано, что задняя стенка мочевого пузыря подавлена телом матки
Может из-за этого мочевой не полностью опорожняется
Я пью жидкости, А в туалет хожу очень мало и редко. Уже боюсь пить
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-27 20:43
Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование и цистоскопию.
Платная консультация
Лидия 2022-04-27 22:29
Сегодня получила анализ по Нечипоренко: лейкоциты 50*10(в 6-ой степени), при норме меньше 2*10(в 6-ой степени)
Завтра сдам посев над чувствительность к антибиотикам
Я верно делаю?
К врачам нашим нет смысла обращаться, я уже и в стационаре лежала, но всё по кругу, антибиотики пила потом 2 месяца, не помогли.
Да, Вы правы, источник гинекология, Что-то видимо мне занесли во время операции.
Через 3 недели гинеколог назначил мне повторную гистероскопию и ещё лапароскопию.
Но с таким анализом мочи наверное нельзя лапароскопию.
А если не сделать операцию, то мочевой тоже будет страдатьи эти лейкоциты бесконечно буду увеличены, в общем замкнутый круг (
Не знаю как быть.
В любом случае перед операцией нужно наверно пропить лекарства, снять воспаление.
Подскажите пожалуйста, как быть
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-28 17:50
Нужно видеть данные бактериального посева мочи с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Лидия 2022-05-07 10:48
Здравствуйте, сдала посев, микрофлоры не обнаружено, поэтому и чувствительность к антибиотикам не выполняли.
Почему тогда так много лейкоцитов, это очень много.
Может быть из-за очага в аридатках? Например маточные трубы или матка?
На МРТ пишут, что задняя стенка мочевого пузыря сдавлена маткой.
Или может быть такое из-за песка в мочевом?
Но до гистероскопии у меня не было раньше плохих анализов мочи.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-07 13:02
Я Вам выше писал про цистоскопию.