Нейрогенный мочевой пузырь у мальчика 12 лет

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну 12 лет, диагноз нейрогенный мочевой пузырь, беспокоит ночной энурез, лечимся уже давно. Перепробовали все способы и методы (неврологи назначали витамины ноотропы, физио процедуры, иголки, санатории, психологи, массаж, остеопат, гипноз). Результата нет. Пили сначала дриптан два курса, не помог. Затем уролог назначила уротол, после первого курса эффект два мес, назначила повторный курс две недели через две недели на полгода. Сходили к другому урологу, прописал спазмекс курсами, начали его принимать, ситуация ухудшилась, позывов стало больше. Какой в итоге препарат нам пить, и что можете подсказать в лечении данного заболевания. Моча в норме, узи почек пиелоэктазия, цистография урография без изменений
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-29 11:08
Добрый день! Лечением енуреза занимаются неврологи и психиатры. К сожалению, урологические препараты малоэффективны. С уважением, Оля Владимировна