Гиперактивный мочевой пузырь

Спрашивает: данекина олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Варикоз органов малого таза.
Здравствуйте, около трех лет учащенное мочеиспускание(8-10 раз) ночью не встаю.
, бывает даже боль в области мочевого пузыря после мочеиспускания. Анализы по урологии и геникологии отличные, здавались не однократно.
УЗИ, цистоскопия, МРТ органов малого таза без поталогии. Но по результатам КУДИ поставили диагноз гамп. Назначили везикар, бетмигу, спазмекс, уротол результата нет. От уротола и везикара была задержка мочи, поэтому их отменили. Была у невролога, по результатам МРТпозвоночника остеохондроз, были назначены антидепрессанты. По истечении трех месяцев приема результата нет. Сейчас наблюдалось у психиатра, предлагают гипноз.
Как вы думаете в моей ситуации можно ли пробовать ботекс?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 00:27
Здравствуйте, Олеся.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
олеся 2020-04-13 01:25
Спасибо за ответ.