Уточнить диагноз по данным мрт
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, похожи ли данные на мрт на рассеянный сколероз. Состояние больного нормально только были головокружения и сдавливание в груди после перенесённого ковид из-за этого сделали мрт и там высветилась вот такая картина
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Достоверно выставить диагноз Рассеянного склероза по результатам этого исследования нельзя.
Я больше склоняюсь именно к сосудистому происхождению. Данных очагов. Возможно, на фоне микроангиопатии, обсуловленной вирусной инфекцией.
Людмила 2020-12-07 22:29
А какие исследования нужно ещё сделать чтобы исключить рассеянный сколероз
Сдать анализ крови и ликвора на содержание олигоклональных антител, которые являются признаком аутоиммунной воспалительной реакции к олигодендроглиоцитам-клеткам головного мозга.