Енцефалопатия? Очаги. Которых не было
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Таисия
Вячеславовна я не пойму чё происходит
Болит голова. Обнаружена. Аллергия. Значит до этого делал мрт. В одном месте не единого очага нет. , Делал раз 5, за год
Щас мои я не выдержу делать из за головокружений.
В январе делал КТ. Головного мозга. Очагов не было. Но был расширен желудочек
Теперь. Месяц назад. , Очаги.
Сегодня. Очаги
Рентгенолог был тотже.
Это реально очаги. ?
Или какое-то аутоиммуное заболевание
Это енцефалопатия?
Фото скину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

7 ответов
Андрей 2021-04-03 22:57
Это сегодня
Андрей 2021-04-03 22:59
Что это за очаги. Которых не было.
Это не енцефалопатия. Не рассеянный сколероз. Не токсическая енцефалопатия? Ликворной плотности
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 16:47
Сложно сказать стопроцентно. Но скорее всего- это расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Что может указывать на повышение ликворного давления внутри головного мозга. То есть это не энцефалопатия и не Рассеянный склероз.
Андрей 2021-04-05 14:22
Ясно. Спасибо. А если размер не указан. Речь идёт о мелких?
И может быть рентгенолог описывает по другому
Скажите это не енцефалопатия,
?
Точно. Не токсическая. Не сосудистая. ?
Не рассеянный сколероз
Это вообще опастно?
Андрей 2021-04-05 14:25
Допустим токсическая енцефалопатия, или рассеянный сколероз.
Был бы в заключении?
Я просто не пойму одного. Есть ещё вариант что очагов нет. Просто рентгенлог тот же. Он описывает. А каждый рентгенлог описывает по своему.
Для меня самое главное что бы это не было, енцефалопатией, токсической и рассеянным сколерозом и васкулитом мозга. , Спасибо это не опастно. Отека мозга нет. ?
Андрей 2021-04-06 10:23
Таисия
Вячеславовна скажите. Пожалуйста?
невропатолог 2021-04-10 17:04
Этот не опасно, я вам написала выше в сообщении.