Установление диагноза
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Я заболел. Соответственно появились признаки ОРВИ. Температура отсутствует, но есть сухой сильный кашель. В поликлинике отказали даже в общих анализ крови. Подскажите, пожалуйста, какие нужны показатели в биохимическом анализе крови для выявление воспаления(легких, пневмонии) или необходимо делать все 20 показателей? +какие еще рекомендации возможны для установления диагноза. (рентген и тд)
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Анализы подождут. Если что будет оставаться то кт, общий анализ крови и биохимия. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.