Устанавливается ли инвалидность? Могу ли яработать продолжать по суткам?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит, Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, в2012 году мне поставили миокардит. До сегодняшнего дня у меня проблемы с давлением то высокое 171/134, то низкое 90/58. Пью с ноября 2019 престилол5/5. В марте 11.2020 сделала МРТ сердца с контрастом. Заключение. Патологическое эндо кардинальное накопление контраста Л Ж, не связанное с васкуоярными территориями. МР картина вторичной кардиомиопатии, вероятнее, миокардической, учитывая сруб эндо кардинальный характер патологического накопления контраста, возможен амилоидоз миокарда. Не большой фиброз створок МК, митралтная регургитация1 ст. Положена ли инвалидность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-14 15:38
Добрый день! Инвалидность по сердечно-сосудистыми заболеваниям ставиться по наличию недостаточности кровообращения больше 2 ст. Если Вам его вынесут в диагноз, то можете претендовать на 3 группу инвалидности.