Патологическая ЭКГ
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ГБ 1 ст
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ.
1100 Синусовый ритм (78-80)
2233 АВ - блокада 2 степени, тип Mobitz II
40302 Элевация ST, возможен феномен ранней реполяризации желудочков
0102 Артефакты
9150 Патологическая ЭКГ
Может ли АВ блокада 2ст. По типу 2 являться симптомом какого нибудь заболевания? (Так же у меня постоянно повышенное давление 150/85, с повышением до 205/110 и постоянные головные боли.) Можно ли получить водительские права при этой патологии, могут ли на призывной комиссии в военкомате дать мне категорию годности В.
Заранее спасибо.
1100 Синусовый ритм (78-80)
0102 Артефакты
9150 Патологическая ЭКГ
Заранее спасибо.
2 ответа
Здравствуйте. Нарушения ритма могут быть при приеме таблеток или вследствие гипертонической перестройки сердца. Скорее всего вас призывать не будут. Водительские права дать должны.