Отекли руки и появилась слабость, стало тяжелее дышать, озноб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, сколиоз 2-ой степени в грудном отделе, ларингит
Здравствуйте, сегодня на улице резко почувствовала, что стало чуть тяжелее дышать и слабость небольшую. Пришла домой и поняла, что руки(кисти и пальцы) отекли. Продолжвлась слабость. Я легла. Прошёл отёк только минут через 20, но появился озноб и осталось ощущение кома в горле - кажется, что тяжело дышать.
Скажите, могут ли это быть проблемы с сердцем? Или может ли такую реакцию давать проблемы со спиной, защемление, например?
Работа у меня сидячая. В последнее время бывали покалывания в спине, иногда кололо в грудной клетке слева, никуда не отдавало, но немного немела рука и чувствовалась слабость. Участилось такое дней пять назад. Но вот отёк впервые произошёл.
Имеется пролапс митрального клапана, удлинённый интервал QT, раньше беспокоили экстрасистолии, сейчас их нет. Бывает тахикврдия и повышение давления под вечер.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Покажитесь неврологу.
Татьяна 2019-02-01 15:42
Большое спасибо за ответ!
Марта 2019-02-02 17:46
Здравствуйте! Возник ещё такой вопрос: почему каждый день под вечер может подниматься давление(самое высокое было 143/89), при этом потеют руки, может быть тахикардия, а может и не быть её), потом появляется озноб, появляется слабость. Кофе пью только с утра одну чашку, потом только не особо крепкий чай.
Здравствуйте! Причин повышения АД модет быть много- патология почек, надпочечриков, щитовидной железы, гипофиза, избыточная масса тела, большое количество соли в рационе и т. д.
Марта 2019-02-04 11:01
Спасибо!
У меня есть аутоимунный тиреоидит.
А остальное, пожалуй, стоит обследовать
Марта 2019-02-08 17:16
Здравствуйте!
Сегодня случилось такое: шла по улице в спокойном темпе. Внезапно почувствовала, что сердце учащённо бьётся, потом некоторое время кололо в груди слева, стал выступать пот(руки вспотели), позже появилась слабость, колоть перестало, но тахикардия продолжалась, ещё чуть позже захотелось в туалет по-большому. В итоге появился озноб. Пришла домой и сразу легла, озноб продолжался, но пульс пришёл в норму. Из-за озноба не млгу нормально расслабить мышцы и из-за этого сохраняется дискомфорт.
На что может быть такая реакция организма?
Здравствуйте! Слишком неспецифичные симптомы. Так бывает и при гриппе, и при невралгии, и ещё при десятке состояний. Покажитесь терапевту.
Татьяна 2019-02-09 08:44
Да, спасибо, обязательно посещу специалиста!