Очаг в мозге, расшифровать мрт
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, что означает результат МРТ мозга: "Небольшой очаг до 6 мм овальной формы перевентикулярно телу левого бокового желудочка на уровне теменного участка гиперинтенсивного мр-сигнала в Т2 и FLAIR, гипоинтенсивного в Т1 без признаков патологического накопления контраста.
Заключение: МР признак перивентрикулярного очага левой гемисферы головного мозга без признаков патологического накопления контраста. Ликворной дисциркуляции не определяется"?
Насколько это плохо?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-02 22:17
Антон доброго часа
По такому описанию ничего не скажешь
Ренгенолог должен был свои предположения о причине очага высказать и посоветовать какие еще обследования сделать, чтобы определиться с характером очага
Покажите снимки другому ренгенологу
Всех благ!