Усталость глаз
Спрашивает: remonik
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь капли.
В последнее время много сижу за ПК. Мышцы глаз стали болеть, сухость небольшая, резкость зрения снизилась, будто не умывался, что-то мешает. Перерывы в работе на ПК есть, например, посижу пол часа, пройдусь, что-то сделаю, потом опять ПК, потом опять могу другой работой позаниматься. Но работы на ПК много. Упражнения на глаза делаю. К вечеру больно двигать глазами в крайних положениях. Видимо увлажняющими каплями не обойтись, нужны расслабляющие. Может есть какие-то простенькие для восстановления без побочных?
Очень давно проверял, прописывали какие-то расслабляющие, так и не принимал, само прошло. Года два назад проходил диспансеризацию, давление глаз в норме.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Можно закапывать капли Ирифрин или Стелфрин супра 1 капля 1 раз в день на ночь в течение месяца.всеидругие, более сильные капли,, строго по рецепту.Увлажняющие капли также обязательно ы (гилан, стиллавит, хило- комод) *