Слезятся и краснеют глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, у меня каждый день слезятся глаза, краснеют И так весь день. Зрение -3, астигматизм и близорукость. Какие глазные капли Вы можете назначить против раздражения и усталости глаз? К врачу попасть не могу, везде очередь. Помогите, заранее благодарна за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-04 11:05
Добрый день! В Вашем случае нужно пробовать начать с увлажняющих капель Систейн-ультра (Катионорм, артелак). Вы за компьютером много проводите время?
Елена 2017-02-04 11:14
1 час максимум нахожусь за компьютером, потом делаю упражнения для глаз. В день за компьютером всего провожу 3-4 часа.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-04 12:00
На близком расстоянии не много работаете?
Елена 2017-02-04 12:25
На расстоянии вытянутой руки, но в очках, потому что уже на этом расстоянии не вижу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-04 12:26
Пока пробуйте увлажняющие капли, которые я выше Вам написал. Тут еще может быть вопрос в привычно-избыточном напряжении аккомодации, тогда нужно будет капать капли, которые расширяют зрачкки.
Елена 2017-02-04 12:36
Зрачки у меня практически всегда увеличены(не курю и не пью), не знаю почему
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-04 13:14
При миопии часто встречаются слегка расширенные зраяки