Ускорение ав-проведения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, у меня такая проблема, стала чаще ощущать перебои в сердце. Бывает такое, что ощущаю как будто замирание, как будто дыхание захватывает, и потом будто вздохнуть тяжело. Как удар какой-то в грудь. И когда прикладываю руку к сердцу, иногда ощущаю сильные удары, но иногда и еле еле чувствую как оно бьется. Также иногда ощущение тяжести в груди, будто какая-то плита бетонная. Когда врачи слушали, сказали что шумов никаких не слышат, все нормально. Делала летом холтер, было 3 наджелудочковых экстрасистолы. По недавнему экг синусовая тахикардия, ускорение ав-проведения, pq 0,11. может ли это быть связано с этим pq? Опасно ли это вообще? Страшно что может остановиться сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

4 ответа

Алина 2021-12-24 14:25
Здравствуйте Алина не бывает ли у вас приступов тахикардии с пульсом выше 140 в минуту?
Платная консультация
Алина 2021-12-25 10:07
Здравствуйте, у меня было такое несколько раз, но я думаю что это были панические атаки потому что этот приступ начинался не просто так, а после мыслей каких-то неприятных.
просто так у меня такие приступы не начинались никогда
Значит опасного ничего нет в укорочении PQ, это просто ваша особенность