Ушиб локтя у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4г 10мес
Здравствуйте!
Дочка 7 дней назад упала дома, подскользнувштсь на мячике, само падение я не видела, но с её слов она руку повернула и упала на неё. Поехали на рентген, врач сказал что явного перелома, вывиха или трещины он не видит. Назначил мазать троксевазином и поаязать платком. Через пару дней я увидела в районе локтя синячок небольшой, потом он становился больше такого жёлт-зелёного цвета, и сама рука немного припухшая в районе локтя. Рука не болела, но до конца разогнать и согнуть дочь её не могла. Снова поехали к врачу, он сделал рентген здоровой руи ля сравнения сказал, что они идентичны, значит серьёзного повреждения нет. И вот сегодня 7ой день уже, дочка пошла в садик, повязку сняли, но мазать продолжаем. Ручка до самого конца не сгибается и не разнибается, дочь её держит слегка полусогнутой. Что посоветуете ещё делать? Страшно переживаю (к сожалению фото рентгена нет, но если понадобится, для наглядности могу прислать фото ручки дочи. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-17 20:20
Мазать мазью долобене 2 раза в день неделю. Руку не нагружать.
Это растяжение и травма.