Ушиб щеки опухло и покраснело за ухом где соединяются челюсти

Спрашивает: андреева татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не выявлены. Только есть лишний вес но как говорят врачи не критично
Здравствуйте, сын упал с багажника велосипеда. В первый день боли почти не было. На другой день ребёнок сказал что болит щека в районе верхней челюсти. Съездили к врачу на скорую. Осмотрели сказали ушиб мягких тканей. Сделали рентген почему то нижней челюсти перелома нет снимка я лично не видела. Прописали сироп нурофен от боли иждать когда пройдёт. На следующий день ребёнок уже плачет и сироп помогает ненадолго не больше 3 часов и появилась припухлость под ухом в районе соединения челюстей. Поехали снова на скорую. Осмотрел уже другой врач сказал всё то же самое рентген делать не направил. Сегодня 5й день после падения. Добавилась краснота за ушком и также болит. Что делать не знаю. Снова нужно ехать на осмотр или верить что пройдёт всё сомо по себе?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-18 18:33
Может гематома наростает и может перелом в области соединения нижней и верхней челюсти. Нужно пересмотреть и повторить рентген, а может и КТ головы.