После ушиба щеки опухло за ухом
Спрашивает: андреева татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,13 августа ребёнок упал с багажника велосипеда и ударился щекой об землю. Боль не беспокоила синяка и отёка не было. На следующий день плакал и жаловался на боль в щеке. Съездили на пункт скорой помощи. Сына осмотрели два врача в том числе хирург. Сказали что это ушиб прописали сироп от боли нурофен и сказали ждать когда пройдёт. Попросила сделать рентген. Сделали рентген нижней челюсти снимок я не видела его не распечатали. На следующий день боли усилились еле заметно припухло под ушком. Нурофен действует с натяжкой 4 часа и снова плач. Поехали снова на скорую. Осмотрел уже другой врач просила сделать рентген либо там где припухлость либо верхнюю челюсть просмотреть потому что ребёнок показывает что больно в районе у основания скулы. Отказали ничего нового не сказали и мы уехали домой. Сегодня 5й день ночь ребёнок спал тревожно но среди ночи лекарство не пил. За ушком покраснело немного и опухло сильнее. Ребёнок старается не двигать шеей. Что делать ждать когда пройдёт или снова ехать на приём?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2020 года

4 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-18 18:34
На приём может перелом или сильный ушиб, нужно повторить рентген и, возможно, КТ.