Ушиб копчика

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, примерно в конце марта я упала. Через полторы недели я обратилась к травматологу. Сделали снимки сказали ушиб копчика. Колола 10 дней Диклофенак. Ставила свечи с диклофенаком. Мазала различными обезболивающими мазями. После всего что я сделала боль не прошла. Сказали обратиться к неврологу. В аптеке я купила уколы Калмирекс Сделала третий укол. Скажите пожалуйста какое еще нужно лечение? Просто боль адская! И сколько по времени будет болеть копчик? Я так как он очень болит и отдает в ноги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-03 17:47
Здравствуйте.

Вы делали рентген или компьютерную томографию копчика, чтобы исключить его перелом?
Учитывая, что болевой синдром сохраняется так длительно.
Гузель 2022-05-03 17:53
Делали рентген. Снимали лежа на спине. Поворачивали на бок. Травматолог по снимкам сказал что перелома нет. Назначил лечение. Которое я прошла. В аптеке порекомендовали купить Калмирекс.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-04 23:04
Я вас поняла.
В плане диагностики нужно пройти КТ крестцово-копчикового отдела позвоночника. Так как ушиб не болит так долго.
В планете обезболивания можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки, после приема пищи.