Урсосан, ЖКБ, гепатоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, прием урсосана в дозировке 250 мг на ночь, не может вызвать движение камней и закупорку желчных протоков? (2 камня в желчном 0,5-0,6 см) Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-03 13:42
Татьяна! Препарат Урсосан не оказывает влияния на движение камней. Препарат только улучшает свойства желчи.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-03 15:14
Все понятно, спасибо большое Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-04 21:58
Татьяна! Всего хорошего. Не болейте.