Урсосан как пить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуте, подскажите пожалуйста надо ли пропивать урсосан раз в год у меня удалён желчный пузырь уже 8 лет назад, я начинала его пить по 2 капсулы на ночь, появился зуд руки ноги чесались как что то аллергическое я прекратила как быть надо его пить или нет спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 09:01
Здравствуйте, Ирина! Препарат назначается только по показаниям, для этого нужно 1 раз в год делать УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Если будут выявлены изменения и есть жалобы по пищеварению, то нужно проводить лечение, если на урсосан была реакция, то подбираются другие препараты.
Платная консультация
Ирина 2020-06-22 17:49
Здравствуйте спасибо за ответ, только некоторые мои знакомые пьют его без всяких анализов раз а то и два раза в год правильно ли это