Урсосан или нет
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ выявили хлопья в желчном пузыре и диффузные изменения печени. Прописали урсосал 500,1 т вечером, панкреатин, и ношпу. После 3 дней очень болит в левом боку и периодами в правом. Скажите это может быть при приёме урсосана? Раньше болел правый бок, но не так сильно.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, скорее всего кишечная дисфункция. Первую неделю на препаратах удхк возможны некоторые жалобы-послабление стула, вздутие, урчание, потом проходит.
Вместо ношпы возьмите бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней