Регулярная боль в правом боку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с мая этого года началось покалывание, тяжесть в правом боку. То проходило то опять начиналось, месяц назад болеть начало каждый день. Иногда боль отдает в правое плечо, шею. Боль терпимая, но регулярная. Обратилась к врачу, обследование:
биохимический анализ крови: за пределы нормы выходят
1) билурубин прямой 6,2 (0-6)
2) холестирин 5,73 (0-5,3)

3) глюкоза 3,91 (4,1-6,1)

Узи брюшной полости:
признаки диффузных изменений печени, ЖКБ (гиперэхогенное образование размером 6,8мм. ) изгиб желчного пузыря (содержимое сладж)
Назначения урсосан на два месяца, затем узи.
Еще принемать не начала.
Подскажите может ли из за этого(изгиб, камень) так долго болеть.

урсосан не навредит?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 20:41
Наталья! Все жалобы соответствуют ЖКБ. Сейчас Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды 10 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Пезвнеру. Курс постоянно. Сдайте ОАК. Всего доброго.