Боль в правом боку, тяжесть, редкие колики

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в одно время появилась боль в области солнечного сплетения, решил пойти сделать узи брюшной полости фото приложу ниже, вопрос такого плана, около недели назад появилась тяжесть в правом боку живота, такое ощущение как будто будто он раздулся как мячик, иногда есть покалывание внизу грудной клетки ближе к тазу, скажет так если сзади взять за талию как обхват, то место колики будет в районе среднего пальца, так вот что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-01 13:38
Василий! По УЗИ выявлена патология в желчном пузыре, есть взвесь, которая может давать такие жалобы. Вам слеудет еще сдать ОАК, биохимию крови +глюкоза, амилаза. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Затем т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Контрольный осмотр ж. пузыря через 3 месяца.