Как вылечить изжогу и больв правом боку под ребром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Появилась изжога и побаливает под правым ребром. Была язва желудка 3 года назад, имеется перегиб желчного пузыря. Что можно попить? Три дня пью разо по 10мг 3 раза в день и на ночь урсосан 250 1 таблетку. Пока не помогает. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 19:11
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 2 р в день после еды на 10 - 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если есть подозрение на язву, то урсосан принимать не нужно.
При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.