Урсосан и отвар свеклы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня выявили мелкие камни в желчном пузыря, загиб и извитие протоков и осадок в желчном и протоках, применяю урсосан и недавно совместно стала пить отвар свеклы по народному рецепту, так как знакомая растворила отваром несколько камней в желчном пузыре. Хотела узнать совместимы ли прием урсосана на ночь (или вечером), а в обед и полдник перед едой за пол часа отвар свеклы? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 20:00
Здравствуйте, Светлана! Это совмещать можно, но за всё время работы ни разу не было достоверно подтвержденного растворения камней народными средствами, да и урсосан эффективен лишь при мелких холестериновых камнях.