Урсосан и Аквадетрим

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтероколит, киста яичника
Здравствуйте, по назначению врача из за Жкб принимаю гептрал и Урсосан, плюс назначили Пантогам актив в капсулах 300 мг и Аквадетрим витамин д3 в каплях, по 8 -10 капель в день уже пью в течении 18 дней, а сейчас стала сомневаться можно ли принимать совместно эти препараты одним курсом в течении дня делая примерно 15-20 перерыв, Урсосан тоже применяет на ночь или вечером. Может ли совместный прием аквадетрим и Урсосана привести к кальцинированную камней в желчном? Заранее благодарю за внимание и уделённое время!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 18:06
Здравствуйте, Светлана! Противопоказаний для совместного приёма этих препаратов нет. Если доза витамина Д не превышена, то отложения кальция во внутренних органах и уплотнения камней не будет на фоне лечения. После нормализации уровня витамина Д по анализу крови можно будет снизить дозу до 4 капель в сутки.
Платная консультация
Светлана 2020-07-08 00:55
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за подробный ответ и ваше внимание! Желаю Вам здоровья и благополучия!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 09:35
Пожалуйста. Всего доброго!