Витамин д и желчный пузырь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

скажите, пжл, можно ли принимать витамин д (детримакс - от него нет никаких побочек нет) принимать при камне в желчном (у меня пг последнему узи, сделаннлму в декабре 2020 - 1,3 см). Боли в правом подреберье нет. Можно ли его приримать вместе с урсофальком? Принимаю не более 7 кап в день (3500 МЕ).

Спасибо!
Теги: витамин д при камнях в желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Марина 2021-10-29 16:48
Скажите, пжл, можно ли принимать капли галстена? Так как был когда-то поставлен диагноз - кадькулезный холесцистит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 18:10
Марина! Взрослым по 1 капле (500 ME) в день во время еды. Продолжительность приема 6 месяцев. Противопоказания к применению капедь -Индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Капли Галсетна разрешены к приему при желчнокаменной болезни.
Платная консультация
Марина 2021-10-29 18:13
У меня по результатам анализа крови на витамин д был обнаружен дефицит - 12. Поэтому врач прописал, плюс недавно переболела ковидом. То есть дозировку снизить до 1 капли?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 18:42
Марина! В инструкции к этому препарату прописана эта доза. Инструкцию нарушать не следует.
Платная консультация
Марина 2021-10-29 18:50
Спасибо за ответ. Хотя вы так и не ответили про Урсофальк. В инструкции к вит д указана профилактическая доза при норме его в крови. Хороших выходных!