Урсофальк и антибиотики
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня хронический холецистит и обнаружили хеликобактерию пью урсофальк, но для лечения хеликобактерии назначили антибиотики можно ли принимать урсофальк одновременно с антибиотиками после первого приема амоксициллина и кларитромицина боль в правом подреберье.
1 ответ
Алла! Эти препараты сочетаются при приеме вместе. Просто при проведении эрадикации можно не принимать, чтобы уменьшить количество выпиваемых таблеток. Затем после курса начать заново прием урсофалька.