Совместимость приема УДХК и антибиотика

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Наличие аллергических реакций (можно без учета)
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Месяц назад гастроентеролог прописал курс УДХК (Урсосан) на 3 месяца (связано с выведение желчи). Принимаю. Позже результат анализа показал наличие Нр (хеликобактер пилори). Терапевт порекомендовал прием Рифаксимина (Альфа Нормикс) неделю, а после курса антибиотика Бифиформ в течение месяца. Я забыл ему сообщить, что принимаю УДХК. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать данный курс антибиотик+бифиформ для лечения хеликобактер в период (одновременно) с приемом УДХК и на эффективность лечения это не повлияет? Или это не рекомендовано и необходимо прекратить прием УРОСАНА на время? Возможно, нужно сначала закончить курс УРСОСАНА, а затем лечить хеликобактер? Очень буду признателен за помощь и ответ. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 12:45
Иван! Все препараты можете принимать одновременно. Т. е. совместно. Они могут приниматься в один курс лечения хеликобактер и желчного пузыря. Всего доброго.