Совместимость антибиотиков и Гептрала, Одестона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть!
Пропила лекарства согласно рецепту гастроэнтеролога: начало лечения 29 июля 2019 г.
1-ая часть курса: немозол - 1т; Тримедат - 1т*3 раза в день; Фуразолидон - 1т*3 раза в день; Микразим - 1т во время еды.
2-ая часть курса: Гептрал - 1т утром; одестон - 1т*3 раза в день, до 2-3 месяцев.
Сейчас пропиваю вторую часть курса (20 августа 2019 г.) и в данный момент гинеколог назначает: вильпрофен 1т*2 раза в день; свечи тержинан на ночь; Флюконазол 1 капсула, через 5 дней еще одна капсула; Линекс; пластырь "Евро" с первого дня месячных - курс 4 месяца.
ВОПРОС: Продолжать ли мне пить Гептрал и одестон согласно второй части курса или же прекратить, а затем продолжить? Совместимы ли "гептрал" и "одестон" с препаратами, которые мне прописал гинеколог?
P. S. вместо "Гептрала" принимаю "Самеликс" (в аптеке сказали аналог)
Теги: гептрал и антибиотики, гептрал и антибиотики одновременно, гептрал при приеме антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 22:50
Здравствуйте, Татьяна! Антибиотики совместимы с препаратами для лечения печени, можно принимать вместе, интервал между приёмом лекарств делать не менее 1,5 часов.