Урсодезоксихолевая кислота

Спрашивает: Анна Петровна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мой диагноз хронический гастрит с фовеолярной гиперплазией, очаговая кишечная метаплазия, грыжа ПОД, стеатогепатоз, полипы желчного пузыря. Гастроэнтеролог назначила омепразол 20 мг 1 рпз в сутки, урсодезоксихолевая кислота 250 мг 3 раза в день, купила в инструкции указано пить на ночь, нужно пить на ночь сразу всю дозу 250×3? И омепразол тоже на ночь? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-12 15:11
Здравствуйте, Анна Петровна! Принимайте препараты как назначил доктор, так как схемы приёма зависят от диагноза, могут быть разные. Омез можно принимать на ночь 20 мг, урсодезоксихолевую кислоту 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней или более.