Полип в пищеводе эрозии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хрнический гастрит
Здравствуйте, сыну назначили лечение после результата фгдс нашли полип и эрозии в пищеводе и в желудке и много желчи в дневном стационаре и после результата узи назначили урсодез утром и вечером. А разве его можно пить вместе с омепразолом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2022 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-22 19:55
Здравствуйте, Ирина! Препараты урсодезоксихолевой кислоты желательно подключить к лечению после полного заживления эрозий. Обычно в течение 3-4 недель назначаются препараты группы ИПП типа омепразола 2 раза в день, какие-то вяжущие средства типа де-нола несколько раз в день. После этого делаем контроль ЭГДС, при заживлении эрозий продолжаем пить омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и добавляем урсодез по 1 капс 2 р в день после завтрака и ужина на 2-3 недели.
Платная консультация
Ирина 2022-06-22 20:05
Здравствуйте, спасибо а мы уж стали пить урсодез. А нексиум неделю пили до стационара. Теперь эту схему. Вот последнее фгдс.
Ирина 2022-06-22 20:06
Вот какую схему ему дали в больнице. Меня не пускают в отделение только он сам ходит на лечение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-23 16:57
Схема подходит для лечения, урсодез, как и другие препараты урсодезоксихолевой кислоты, назначаются после эпителизации дефектов слизистой. Или добавить урсодез хотя бы через 2 недели от начала приёма эзомепразола.