Правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема. Гастроэнтеролог поставил диагноз: в н/з пищевода линейные эрозии, и отправил к своему терапевту для назначения лечения, терапевт прописал Дэнол, по 2 таблетки в день на 7 дней. В инструкции к препарату указано лечение язвы и прочего в желудке и двенадцатиперстной кишке. Я в медицине не силён но, пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка это три разные вещи, как денол поможет с лечением эрозии в пищеводе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 11:27
Александр! Для лечения этого состояния применяется этот препарат 2 раза в день. Классическая схема лечения, это прием Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды курсом 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели. Де-нол при этой схеме не применяется. И контрольное ФГДС после этого курса лечения.