Равнозначность препаратов, урсодезоксихолевая кислота
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач-гастроэнтеролог после обследования прописал пропить курс препаратами содержащими Урсодезоксихолеваю кислоту.3 месяца. На УЗИ обнаружены несколько соединенных между собой конкрементов небольшого размера. Скажите пожалуйста препараты Урсосан, Урсофальк и Урсодезоксихолевая кислота равнозначны по действию. Так как по цене нет? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 17:54
Здравствуйте, Галина! Оригинальным является урсофальк (то есть придуман и выпущен немецкой фирмой "Фальк"), урсосан делает чешская фирма. Урсодезоксихолевая кислота, скорее всего, отечественный препарат. Чаще назначается урсосан, действует хорошо.