Взаимозаменяемость препаратов на основе урсодезоксихолевой кислоты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила мне препарат Дезурсолен, но я хотела бы приобрести более бюджетный его аналог Урсодекс, так как у них одинаковое действующее вещество. Скажите пожалуйста, в чем разница этих препаратов и можно ли их заменять или все таки Дезурсолен лучше? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 18:16
Здравствуйте, Диана! Действующее вещество в препаратах одинаковое, но в дезурсолене оно медленно, постепенно выделяется. То есть действие может отличаться. Возможность замены лучше обсудить с лечащим врачом, назначения зависят от того, какого результата врач хочет добиться лечением.
Платная консультация
Диана 2019-04-22 19:01
Спасибо большое!