Взаимозаменяемость препаратов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! После ЭГДС был поставлен диагноз Катаральный рефлюкс-эзофагит, скользящая грыжа ПОД, поверхностный антрум-гастрит. Врач назначил Дексилант 30 мг 1 раз в сутки. Препарат достаточно дорогой. Ранее я принимала Нольпаза, Ультоп. Врач сказал что Дексилант современный препарат с пролонгированным действием. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит ли им заменять Ультоп и т. п., или это препараты разного спектра действия. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-06 19:32
Галина! Дексилант -современный импортный препарат, поэтому и ценовая политика высокая. Вы можете выбрать себе любой препарат из этого списка для лечения своего заболевания (омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, пантопразол 40 мг, рабепразол 20 мг или эзомепразол 20 мг), назначаемые 1 - 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель. Для быстрого купирования изжоги можно добавлять прием суспензии Гевискон после еды по 10 мл 3 раз в день и перед сном. Курс от 14 до 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-02-09 17:33
Большое спасибо Елена Владимировна!