Лечение ГЭРВП

Спрашивает: Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Панкреотит
Здравствуйте, мне поставили диагнозЫ -ГЭРВ.,ГПОД. дистальный эзофагит, хр. Гастрит, обострение ДЖВП в общем целый букет, назначили лечение: Нексиум 20мл 1тх2р в сутки за 20 мин до еды -1 месяц. Ганатон -1х3 в сутки за 20 мин. До еду -1 месяц. У меня вопрос надо вместе принимать эти препараты? И достаточное ли лечение? -бактерии Хелиобактер пилори -нет. И КАКОЙ диете придерживаться.? в данное время болей и изжоги нет. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-05 18:36
Валентина Васильевна! Диета при эзофагите №1 по Певзнеру (см. В интернете). Препарат Ганатон уберите из лечения. Добавьте после еды суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Для лечения ДЖВП пройдите курс 2 недели препаратом Одестон. По 200 мг 3 раза в день, за 30 минут до еды. Для диагностики ГПОД проводится обязательно рентгеноскопия пищевода с барием.