Препараты флувоксамина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 ktn
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Врач мне назначил два препарата: флувоксамин и алимемазин. В аптеке мне предложили несколько препаратов с этими действующими веществами, в том числе депривокс и тералиджен.
В инструкциях этих препаратов я прочитала, что нельзя флувоксамин сочетать с другими препаратами этого направления.
Вопрос. 1. Какой из препаратов флувоксамина предпочтительнее купить
2. Можно ли сочетать флувоксамин с тералидженом
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-30 00:44
Здравствуйте, Ирина.
Тералиджен повышает концентрацию феварина. Поэтому, либо нужно подбирать дозировку, либо подобрать др антидепрессант. Применять можете любой препарат флувоксамина, кт Вам больше понравится. Действующее вещество одно и тоже.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.