Переход с пароксетина на паксил

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,3 месяца назад лёг в НИИ психического здоровья по причине панических атак. Врач прописала пароксетин. Уехал работать в Бангладеш, но не рассчитал количество препарата который нужно было взять с собой. Здесь купить нужный препарат нет возможности. Коллеги привезли из России Паксил. Вопрос - можно ли резко перейти с пароксетина на паксил? Не смотря на то, что активное вещество одно и то же, не будет ли "эффекта отмены" при резком переходе? Какие могут быть последствия перехода с одного ад на другой? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 10:38
Здравствуйте, Сергей.
Да, можете переходить сразу и принимать такую же дозу, кт пили до этого. Препараты полностью идентичны, содержат одно вещество, просто выпущены отдельными фирмами под разными название. Продолжате лечение спокойно.