Переход с пароксетина на сертралин

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
1) Подскажите пожалуйста как правильно переходить с Паксила на Золофт.
Паксил(пароксетин) принимал месяц 20мг/сутки. Золофт назначен 100мг.
2) Можно ли принимать с вышеописанными препаратами бета-адреноблокатор(анаприлин) или антиаритмическое средство (аллапинин) ?
Мой психиатр в отпуске, связи с ним нет. Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-02 12:18
Здравствуйте, Илья.
Можете перейти в 1 день. Но начинайте второй антидепрессант с половины таблетки и под прикрытием транквилизатора.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-02 12:19
Адреноблокатор можно приримать. Но обычно на фоне психотропный терапии в нём нет необходимости.
Следите за АД и пульсом. Могут понижаться.