Переход с одного АД на другой
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно уйти от АД Пиразидол (принимала 3 месяца) на Сертралин? Назначила врач, она сказала, что можно сразу начать принимать Сертралин после Пиразидола, но у меня есть сомнения, так как прочитала, что они из разной группы ингибиторов.
3 ответа
Здравствуйте, Дарья.
Читайте ответ на свой запрос.
Отменяйте пиразидол постепенно, по 1/4 от дозы 1 раз в 10 дней. После полной отмены подождите еще 2 недели, потом начинайте новый антидепрессант.
Сочетанное применение СИОЗС, включая сертралин, и ингибиторов МАО увеличивает риск развития серотонинового синдрома.