Переход от Пароксетина на Амитриптилин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ стадии А
Здравствуйте, как правильно перейти от пароксетина 20 мг на амитриптилин? Сейчас я нахожусь в стадии синдрома отмены потому что принимала первый 4 месяца а бросила резко сейчас 5 день и я не могу нормвльно спать, у меня дереализация и болит голова и поэтому взяла и выпила опять таблетку пароксетина. Как остановить этот синдром отмены и перейти на амитриптилин? Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-31 18:44
Здравствуйте, Анастасия.
Резко антидепрессанты бросать нельзя. Вы лечитесь самостоятельно или у Вас есть врач?
Вернитесь к 3/4 таблетки и принимайте ее 10 дней, затем половинку 10 дней и четвертинку 10 дней пейте вместе с транквилизатором. После чего отменяйте и на след день примите 1/4 амитриптилина 2 р/д, тоже 10 дней с транквилизатором, после чего транквилизатор отмените. Увеличивайте на 1/4 т новый антидепрессант каждый прием 1 раз в 10 дней - до терапевтической дозы.