АД ад ад ад ад

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 2015 пью АД в дозировке 20 мг.,2 месяца назад перешла на 10 мг.,2 недели назад стало хуже(сонливость, апатия, состояние как во сне и тд.,) вопрос: правильно ли я думаю либо всегда пить АД в «своей» терапевтической дозе либо его не пить вообще? И ещё вопрос-возьмём за основу пароксетин, я пила год рексетин, потом перешла на паксил(сказали что он чище), от паксила я как то овощела совсем, на рексетине при такой же дозировке такого не было. Как вы относитесь к дженерикам? Как такое может быть если действующее вещество одно? И что скажете о адепрессе, хочу с паксила перейти на него! Отменять пока не буду, пробовала, но нужен большой отпуск(с работой пока так не получится) За ранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-31 23:39
Здравствуйте, Виктория.
Да, бывают такие психические заболевания, при кт принимать антидепрессанты и др психотропные препараты нужно постоянно.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.