Как правильно пить паксил

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тереотоксикоз без увеличения щитовидки в данный момент тирозол не пью
Здравствуйте, У меня уже 5 лет соцфобия. Началось Во время климакса. Сбились гармоны. Почти постоянно принимаю Тирозол, была один раз за 5 лет ремиссия 1 год, потом стресс и все заново. Перепробовала много препаратов не помогли. У меня без причинный страх, не могу находиться дома одна, все понимаю, но контролировать не могу. Вот посоветовали пить паксил, Купила давно. Но пить боялась и вот решилась, Скажите пожалуйста дозу увеличивать пока не пройдет этот страх? . Сейчас пью 0,5
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 16:19
Здравствуйте, Марина.
Обычно паксил применяют в дозе 20-50 мг в день.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.